+38(093) 988 33 70

+38(066) 659 30 31


Да будет свет! С Днем Энергетика!

День энергетика — это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря.

 

Это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. А также для тех, кто и сегодня остается на ответственном посту работника энергетической отрасли.

 

День энергетика — праздник всех, для кого понятия «тепло» и «свет» — это не просто слова, а целая эпоха. В последние годы невероятно возрос интерес к экологически чистым источникам энергии (воздух, солнечная энергия), в связи с чем потенциал энергетической отрасли стремительно возрастает.

 Преувеличить значение энергетики в нашей жизни сложно, ведь от нее зависит жизнеспособность многих отраслей экономики, комфорт, тепло и свет в наших домах. Без энергетиков мы бы замерзали в темноте, лишенные многих благ цивилизации.

 Дата празднования выбрана не случайно. В этот день в далеком 1920 году был принят государственный план ГОЭЛРО, в котором были определены важнейшие этапы электрификации всей страны.

 Энергетики заняты в сфере, которая связана с выработкой электричества и тепловой энергии. Они обслуживают и ремонтируют оборудование, сети, вспомогательную инфраструктуру.

 Специалист должен владеть знаниями физики, математики, чтобы правильно выполнять измерения, производить монтаж и обслуживание приборов, коммуникаций.

Энергетики связаны с опасной для здоровья и жизни деятельностью. Зачастую они вынуждены работать в суровых климатических условиях, ликвидировать аварии, многие из которых возникают вследствие изношенности сетей.

Из всех праздничных пожеланий можно отметить самое главное и актуальное на сегодня, чтобы в каждом доме, в каждой семье всегда были свет и тепло, а с ними и комфорт, ведь миллионы энергетиков по всему миру каждый день и каждый миг трудятся для этого.

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно